Микрозайм не получается погасить займ

Здравствуйте,мне не хватает заплатить кредит микрозаймы.Говорят что если не заплотишь в суд пойдешь.Смогут ли микрозайм посадить меня в тюрьму

, Андрей, г. Стерлитамак
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.В суд подадут-попросите суд о применении ст333ГК РФ а потом рассрочку исполнения решения по ст203ГПК РФ

2.Уголовной ответственности у ВАС нет!

3.При угрозах обращайтесь в полицию

Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Андрей! Кредит — это гражданско-правовые отношения, конечно нет. Обратитесь в Роспотребнадзор за помощью или за юридической консультацией.