Не оплаченные работы

Здравствуйте! У меня похожая история. Мой работодатель-сосед не расплатился , подал на меня в суд, выиграл подделав расписку яко бы я получил от него деньги сумму вдвое превышающую выполненные работы. На мою просьбу проверить подлинность расписке судья отказал за "несвоевременностью" Я считаю зацепкой тот факт, что он признал часть выполненных мною работ. Благодарю за ответ. Евгений.

, Евгений, г. Ставрополь
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Евгений, добрый вечер.

На мою просьбу проверить подлинность расписке судья отказал за «несвоевременностью»

Евгений

Это отражено в протоколе или в решении суда? Ходатайством заявляли или нет?

Решение суда можете для ознакомления выложить сюда или в чат?

Евгений
Клиент, г. Ставрополь

Благодарю за ответ. Да обращались далее в краевой и президиум краевого Решение оставили без изменения.

Да обращались далее в краевой и президиум краевого Решение оставили без изменения.

Евгений

Можете выложить решения для ознакомления? Не видя — трудно дать рекомендации. Было бы неплохо, если выложите ещё и Ваши апелляции.

Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

 В случае если приговором суда работодатель-сосед будет привлечен к уголовной ответственности ро ч. 1 ст. 303 УК РФ за подделку рассписки, то Вы в силу п. 2 ч. 3 ст. 392 ГПК РФ сможете требовать пересмотра решения о взыскании с Вас долга по расписке.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 04.08.2014)
Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности
1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 21.07.2014)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)
1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.
3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
2)  фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

Евгений
Клиент, г. Ставрополь

Огромное спасибо за внимание к моему вопросу. Приму во внимание Ваши рекомендации, подготовлюсь и буду обращаться в суд