Посадят ли с хроническим заболеванием

Здравствуйте! Могут ли меня посадить за нарушение исполнения наказания "бесплатные обязательные работы по ст.146 ч. 2" если у меня хроническое заболевание почек " Гломерулонефрит " Это заболевание входит в " Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений ".

, Михаил, г. Фурманов
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Михаил! Поскольку ваша вина была доказана в ходе судебного разбирательства и был вынесен обвинительный приговор, исполнение которого вы нарушили, то суд может заменить ранее избранную меру наказания на реальное лишение свободы. НО это на усмотрение судьи.