Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Я поручитель, должник не платит кредит

Подскажите пожалуйста, не знаю, к кому обратиться. Я поручитель по кредиту на сумму 120 000 рублей с 2007 года.Какое-то время должник не платил кредит, и на мою социальную карту был начислен долг 83000. После этого был суд, и т.к. я находилась в декретном отпуске и дохода не имела, дело закрыли. На данный момент должник не платит кредит с октября 2012 года, и долг составляет 48 000. Мой отпуск закончился, и нужно выходить на работу. Судебные приставы говорят, что дело закрыто за невозможностью взыскания. А банк говорит, что долг им нужно вернуть в любом случае. Скажите, будут ли с меня взыскивать долг по кредиту, если я выйду на работу?

19 Марта 2013, 03:27, вопрос №55022 Юлия, г. Миллерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Юлия, как поручитель вы несете солидарную ответственность с должником по кредиту (если договором не предусмотренно иное) все что с вас взыщут (также и с з/платы) вы можете потом обратиться с иском к должнику, но смотрите внимательно кредитный договор 

    19 Марта 2013, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats