Нет электричества в служебной квартире

Получили служебную квартиру от администрации,электричество выключено!Позвонил в электросети,сказали платите 720 руб за подключение!Почему я должен платить не за свои косяки?

, Закир, г. Северск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Закир!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить у вас на основании какого именно документа Вы были вселены в данную квартиру. Это было предусмотрено заключенным с вами трудовым договором. А так же видеть договор найма жилого помещения, как правило именно там прописывается все технические условия жилого помещения, что оно пригодно для проживания и отсутствует задолженность за коммунальные услуги. Если имеется данный договор и там все это описано, то задолженность обязана погасить администрация, а не Вы.