Возврат. Денежных средств

Приобрела телефон 2012году,плюс пожизненная гарантия.Телефон сломался ,отдала в сервизный центр,в итоге запчастей нет.Телефон так и не работает!!!Сказали,что могу ремонтировать за свой счет и они делают возврат денежных средств только стоимости гарантии!!!Просто телефон стоил 23000,а гарантия 1800.Скажите,пожалуйста,могу ли я потребовать возврата денежных средств за сам аппарат.

, Юлия, г. Новосибирск
Андрей Паньков
Юрист, г. Москва

Отдавайте в ремонт. У Вас есть все законные на это основания. Если не берут то пишите претензию, на возврат денег и указывайте что берут. И лучше всего умудриться заснять на видео или хотя бы на диктофон, как они говорят что не возьмут на ремонт. Как только зафиксируете, скажите им что ведется видео запись и Вы намерены обратиться в суд. Потому что почти ни кто не будет писать Вам от руки что не возьмут Ваш аппарат.

Ну а по хорошему Вы можете сдать на законных основаниях в ремонт если установлен гарантийный срок. Так же у них есть 45 дней для ремонта. После 45 дней приходите и требуете вернуть телефон сделанный. Если нет, то пишите претензию на возврат денег, так как не управились в срок. Претензию должны удовлетворить в 10-ти дневной срок.

Нету гарантий что они оплатят ремонт. Тем более есть шанс получить деньги. Так же есть шанс получить еще помимо 23000 рублей за телефон, неустойку. Если дойдет до суда, то большие убытки для продавца и можно просить моральный ущерб.

Вам обязательно нужно написать им претензию, отстоять свои права. Что значит вернут деньги за гарантию 1800 рублей? Пусть возвращают Вам стоимость телефона. Выбор за Вами.

Если требуется помочь составить бумажки, пишите постараюсь помочь составить.