Можно ли вернуть некачественный диван(по вине фабрики) с повреждениями по моей вине спустя месяц после покупки?
Здравствуйте. Моя проблема коротко. Купила диван, через месяц эксплуатации начала закатываться обивка и появилась излишняя ворсистость. Обратилась в салон где покупала его. Там согласились забрать его и предоставить взамен новый. За день до того, как приехали забирать товар мой маленький песик грызанул угол дивана. На след. день диван забрали, а менеджеру в салоне я призналась, что произошло. Мы заключили новый договор на покупку другого дивана. А через день мне звонят из салона и говорят о том, что я , якобы, неправильно эксплуатировала мебель, диван закатался потому, что на нем спала собака, придрались к испорченному углу, хотя еще вчера говорили о том, что проблем не будет, закажем или ремонт, или и фабрики новый модуль для рекламации. Говорят о том, что привезут диван обратно.
- DSCF5245.jpg
Лучше сначала направить письменную претензию. О возврате денег. Они должны вернуть Вам деньги в 10-ти дневной срок. Пусть отправляют на проверку качества за свой счет. И выдают Вам заключение, если не согласны то по тексту выше.
Если нужны образцы, пишите я постараюсь помочь.