Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Деления недвижимости при разводе

Как делится имущество квартира приобретённая после заключения брака и если есть ребёнок 3 месяца

05 Сентября 2014, 15:12, вопрос №550028 Людмила, г. Байкальск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ч. 1 ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Статья 39 СК РФ  устанавливает, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом
    имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено
    договором между супругами.  Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем
    имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из
    заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в
    случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным
    причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам
    семьи. Таким образом, по общему правилу все делится по полам, но в некоторых случаях суд может отсступить от равенства долей.

    05 Сентября 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats