Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выпускают на улицу на перемене учусь в техникуме 3 курс,мне 18

У нас во внутреннем распорядке дня написанно,что нельзя покидать учебное заведение до конца учебного дня,но свежий воздух после 4-5 урока меня бодрид и я лучше усваиваю материал.Мне 18 лет и я несу за себя ответственность,что сделать чтобы меня выпускали на улицу?

P.S.Я знаю о 32 статье пункта 3 общеобразовательного кодекса,но руководству техникума на это плевать.

05 Сентября 2014, 15:08, вопрос №550024 Павел, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь Кирдан
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    По факту в данном случае нарушаются права, закрепленные в Конституции РФ. В частности, ст. 27:

    1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

    Однако, как Вы сказали, бесполезно показывать руководству всё это. Для начала я бы предложил изучить устав Вашего учебного заведения. Возможно, в нём прописаны правила, запрещающие покидать техникум во время занятий.

    Если же таких запретов там не будет, попробуйте действовать следующим образом. Наверняка, на входе стоит охранник, который и не выпускает. Попробуйте договориться с ним о том, что Вы полностью берёте ответственность на себя и для подтверждения этого будете ставить подпись в его журнале перед тем, как покинуть помещение.

    Если же все попытки будут бесполезны — пишите заявление в Прокуратуру. Возможно, по результатам проверки Вашего руководство больше не будет ограничивать учащихся в правах

    05 Сентября 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats