8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выпускают на улицу на перемене учусь в техникуме 3 курс,мне 18

У нас во внутреннем распорядке дня написанно,что нельзя покидать учебное заведение до конца учебного дня,но свежий воздух после 4-5 урока меня бодрид и я лучше усваиваю материал.Мне 18 лет и я несу за себя ответственность,что сделать чтобы меня выпускали на улицу?

P.S.Я знаю о 32 статье пункта 3 общеобразовательного кодекса,но руководству техникума на это плевать.

, Павел, г. Подольск
Кирдан Игорь
Кирдан Игорь
Юрист, г. Нарьян-Мар1

По факту в данном случае нарушаются права, закрепленные в Конституции РФ. В частности, ст. 27:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Однако, как Вы сказали, бесполезно показывать руководству всё это. Для начала я бы предложил изучить устав Вашего учебного заведения. Возможно, в нём прописаны правила, запрещающие покидать техникум во время занятий.
Если же таких запретов там не будет, попробуйте действовать следующим образом. Наверняка, на входе стоит охранник, который и не выпускает. Попробуйте договориться с ним о том, что Вы полностью берёте ответственность на себя и для подтверждения этого будете ставить подпись в его журнале перед тем, как покинуть помещение.
Если же все попытки будут бесполезны — пишите заявление в Прокуратуру. Возможно, по результатам проверки Вашего руководство больше не будет ограничивать учащихся в правах

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Бывшая жена хочет поделить машину куплена в 1 браке через год снова с ней расписались а через 4 развелись получиться ли у неё это сделать и срок давности 3 года прошол
Бывшая жена хочет поделить машину куплена в 1 браке через год снова с ней расписались а через 4 развелись получиться ли у неё это сделать и срок давности 3 года прошол
, вопрос №4065486, Клиент, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Кто и как должен не просто сделать канавы, но и обеспечить надлежащий уклон для стока вод?
Здравствуйте! Топит частный дом талыми и грунтовыми водами. Несколько жильцов дальше по улице при застройке подняли уровень всего участка, включая придомовую территорию и канаву, теперь вода от нас не проходит дальше. Собственники этих участков уверены, что вода наоборот должна уходить в нашу сторону, но наш дом крайний по улице - дальше воде идти некуда. Дом угловой, то есть вдоль дома две несвязанных между собой системы водоотвода, канава вдоль улицы по одной стороне дома и вторая, перпендикулярно ей по второй стороне. Соседи утверждают, что мы должны прокопать и соединить две этих канавы, чтобы вода с нашей улицы уходила туда. Но по второй улице уровень тоже выше, вода наоборот пойдет оттуда к нам. Обращались в администрацию города с жалобой на соседей, не обеспечивающих проход талых вод вдоль их участка. На что получили ответ, что канава у них есть и она прочищена, а на глубину канав нормативов не существует. Как быть? Должен ли у администрации быть какой-то план или схема течения талых и ливневых вод? Кто и как должен не просто сделать канавы, но и обеспечить надлежащий уклон для стока вод?
, вопрос №4062326, Александра, г. Новосибирск
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Может ли данная ситауция пройти по ч
Проживают и зарегистрированы в муниципальной двухкомнатной квартире 4 человека. Квартиру получили по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Наниматель, в силу обстоятельств и положения, занял и обставил всю квартиру по своему усмотрению, без согласия остальных. С тех пор наниматель занимает целую комнату площадью 15 кв. м, в то время как остальные 3 человека ютятся в другой комнате площадью 12 кв. м. Наниматель никого не выпускает в комнату, дабы распределить жилую площадь равно между жильцами. В комнате установлена веб камера. Прошли судебные заседания с просьбой нанимателя закрепить за ним комнату, в чем ему было отказано. Скажите, пожалуйста, законно ли установлена камера в комнате нанимателя? Может ли данная ситауция пройти по ч. 1 ст. 137 УК РФ?
, вопрос №4060860, Сергей, г. Москва
Договорное право
Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
Добрый день! Студент находится в академе 2 год.(ушёл с 4 курса в академ) Возвращение по заявлению должно быть 31 августа. Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
, вопрос №4059468, Клиент, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти учится на офицера можно ли пойти учится если я на сво у меня контракт на два года в отпуск не пускают вообще никуда не пускают даже в магазин хотя я контрактник. За боевые не платят хотя мы живем на лбс . До сих пор не сделали ветеранку за 11месяцев моей службы на сво . Я подписал контракт в одну часть а воюю в другой я не хочу в этой части быть !я не против воевать я не боюсь я хочу там куда я подписывал !за 3 месяца не заплатили (учебного прохождения хотя сказано учебка 1месяц 50к )
, вопрос №4059223, Иляя Voronkov, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2014