8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наткнулся на машенников

Сегодня 05.09.2014 года мной в интернете было найдено объявление о продаже игровых аккаунтов,меня заинтересовало данное предложение,после перевода денежных средств,данный человек перестал выходить со мной на связь...я обратился в тех поддержку по вопросу возврата денег,предоставил все данные,мне ответили ожидайте в течении часа.

Прошёл час и тех поддержка дала отрицательный ответ.

Как бы я заплатил всего 450 рублей,и я от них не обеднел да и думаю этот человек не разбогател.

Просто нельзя оставлять это дело без наказано.

Сколько еще может людей пострадать от его мошенничества.

Показать полностью
  • Безымянный
    .png
, Родион Гуцол, г. Новокузнецк
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Мошенник совершил мелкое хищение. 

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Если есть желание наказать его,  то обратитесь в д/ч полиции с соответствующим заявлением. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов
Добрый день, наткнулась в телеграмме на розыгрыш,и по своей глупости решила попробовать, теперь просят оплатить налог, задумалась что это мошенники но уже поздно, что делать дальше не знаю! Прислали такое смс Сказали что моя операция приостановлена, выставлен налог В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет для ИП – 6 по УСН%.» при игорном и бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую ставку которая составляет 6% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится по выставленному счёту но обязателен скан или электронный чек перевода с реквизитов на которые деньги поступают в дальнейшем. После оплаты этой ставки вам будет переведено 180 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты, мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога не будет возможности разморозить вашу транзакцию, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Операция успешна, но приостановлена банком Нужно оплатить налог, мне 7200 руб и вам 3600 руб 2202206865564350 оплата идет на тот же счет контр агента
, вопрос №4089343, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Ну раз есть возможность, я и позаказывал раз 10-15
Здравствуйте! Мне нужен юрист. По поводу 159. Ситуация следующая: в телеграмме наткнулся что человек сделает мне возврат всех покупок до 2500 из этого магазин. Ну раз есть возможность, я и позаказывал раз 10-15. Но вся беда в том, что вероятнее всего, магазин обратился в полицию, так как у них есть видеодоказательство что я забираю посылки.
, вопрос №4081583, Эдуард, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день Подскажите пожалуйста, был долг перед банком в 2009г, спустя столько лет, банк продал коллектором
Добрый день Подскажите пожалуйста, был долг перед банком в 2009г,спустя столько лет,банк продал коллектором,они еще куда то,в итоге в прошлом году (2023),в августе у меня арестовали все счета,установили запрет на выезд из РФ и когда пришла зп,сняли с карты ту сумму которую я была должна (около 31 тыс) После этого моя задолженность пропала везде,ограничения все сняли,и сегодня я случайно наткнулась на опять какой то свой долг,по тому же самому исполнительному листу,в размере уже 8 тыс Теперь вопрос,почему опять начисляют долг,если все было оплачено?
, вопрос №4073636, Елизавета, г. Новочеркасск
Уголовное право
На вопрос почему клиент не способен сам положить деньги и перевести?
Доброго дня. Наткнулся на человека, предлагает работу, но сомневаюсь в легальности и правдивости подобного способа зароботка. Не могли бы проконсультировать касательно данной темы? Суть работы объясню его цитатой: "Ваша задача прийти к нашему клиенту, получить на руки наличные, забрать с них свой процент, остальную сумму пополнить через банкомат на нашу карту. Вы будете брать 5% с суммы которую будете получать (Свой процент вы сразу забираете наличкой!) В день от 1 до 5 заказов, суммы 100-500к. Требования:Ответственность,опрятный вид. Чтобы начать надо пройти устройство. Все интересующие вопросы задавайте,суть работы ,и т.д. На вопрос "почему клиент не способен сам положить деньги и перевести?" ответил так: "Большинство так и делает, но есть клиенты, карты которых заблокированы либо их попросту нет, бывает и такое, что в силу физических недостатков человек попросту не может пополнить в банкомате. Наша команда занимается тем, что помогает безопасно переводить деньги от человека к человеку, к нам обращаются по этому поводу люди, а мы за % помогаем им, чаще всего это переводы семье за границу, мы предоставляем этим людям наших сотрудников для получения денег и находим способы перевода в ту или иную страну". Жду ответа
, вопрос №4067088, Антон Форви, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2014