Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выход на работу на неполное рабочее время

Здравствуйте, я нахожусь в отпуску по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Собираюсь выйти на работу на неполное рабочее время (39 часов в неделю) с сохранением пособия не прерывая отпуск по уходу за ребенком. Что будет с работницей, принятой временно вместо меня (работница в настоящее время беременна)? Спасибо.

05 Сентября 2014, 12:29, вопрос №549841 Наталья, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 261 ТК РФ допускается
    увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в
    период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время
    исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с
    письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на
    другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или
    работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную
    нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина
    может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель
    обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии,
    имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других
    местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным
    договором, соглашениями, трудовым договором.

    05 Сентября 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats