Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Участие в мероприятиях в нерабочее время

Я работаю в организации, занимающейся в том числе общественной деятельностью добровольно, т. е. различные праздники для детей, спонсорство и прочее. В договоре написано, что сотрудник обязан участвовать в таких мероприятиях, но компания в принудительном порядке использует для этого сотрудников и в нерабочее время. Законно ли это? Я считаю, это должно происходить только в рабочее время.

05 Сентября 2014, 11:49, вопрос №549797 Александр, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кондря Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Скорее всего Вы правы, что  к таким мероприятиям действительно работодатель имеет право Вас привлекать только в рабочее время, но для более конкретного ответа на вопрос, необходимо изучение трудового договора.

    06 Сентября 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats