Участие в мероприятиях в нерабочее время

Я работаю в организации, занимающейся в том числе общественной деятельностью добровольно, т. е. различные праздники для детей, спонсорство и прочее. В договоре написано, что сотрудник обязан участвовать в таких мероприятиях, но компания в принудительном порядке использует для этого сотрудников и в нерабочее время. Законно ли это? Я считаю, это должно происходить только в рабочее время.

, Александр, г. Оренбург
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Скорее всего Вы правы, что  к таким мероприятиям действительно работодатель имеет право Вас привлекать только в рабочее время, но для более конкретного ответа на вопрос, необходимо изучение трудового договора.