Частичная не выплата расчета

Добрый день, у меня такая ситуация, я проработала в торговой компании чуть меньше года, 31.07.14 я уволилась по собственному, мне выплатили часть з/п и компенсацию за неотгуленный отпуск, я знала что % с продаж обычно выплачивают в ближайшую з/п т.е не позднее 15 числа, но мне 15 числа никто так ничего и не перечислил, я запросила расчетный листок по которому видно что мне оплатили 7000 оклад и 5600 компенсация, хотя оклад по моему заявлению о переходе на другую мотивацию был 10 000 и + 50% от тех процентов что я заработала, общая сумма долга мне знакома приблизительно, т.к организация на грани банкротства все магазины в моём городе закрыты, документы мне запросить не где, офис не известно где, что мне делать?

, Татьяна А, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Первое что Вам нужно сделать — это обратиться с исковым заявлением в суд. Не пропустите срок исковой давности, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Далее, если не будет каких-либо документов, суд может их сам истребовать официально, либо можно привлечь свидетелей, будете смотреть по обстоятельствам. В любом случае — сидеть и ждать не имеет смысла, поскольку без суда деньги вам вряд ли вернут.

Дополнительно можно обратиться с жалобой в ГИТ.

С Уважением, Надежда.