Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Взыскание долга
Здравствуйте, у меня такой вапрос: Я в 2010 году в банке Мистер Займ взяла в долг деньги в сумме 5600 надо было отдать через двинацеть дней у меня не получилось вернуть. Прошло 4 года вчера мне позвонили и сказали что я должна 140000 . так как я не имею такую возможность вернуть всю сумму мне сказали что я должна сплотить хотябы 3000 в месяц чтоб попросить долг,если не буду сплотить то дело передадут в мелицию а потом в суд. У меня двое дитей маленьких. Кредит я Билла по старой прописке ,подскажите пожалуй сто как быть в такой ситуации, может это быть выбивание денег?
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента
Процент в сетке в этом банке 2 тоесть 100 рублей в день ,вот и говорят что накопиласьтакая сумма, могут ли они предти и изымать иимущество? Высотой реквизиты в интернет по которым надо сплотить могут ли это быть калекторы? Как я знаю что после трёх лет кредит сам гаситься. Что делать? И как быть? За ранее спасибо
Очень похоже на мошеннические действия. Единственным источником, где вы можете получить информацию, это отделение банка, где вы брали деньги. В данной ситуации платить не стоит. Вам нужно понять на основании чего образовалась такая сумма, и кто принял решение о её взыскании с вас!
0
0
0
0
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
2% в сурка 100 рублей в день ,сказали что и накопилась такая сумма, выслали в интернет реквизыты по которым я должна платить . как я знаю что после трёх лет долг обнуляеться. Правда ли это и могут ли это быть КА ректоры могут они предти и изъять имущество как быть и что делать как лучше поступить? За ранее спасибо
Здравствуйте, муж подписал контракт 10.07.2026 его долг Фссп закрыли полностью, а мои долги закрыли только часть, сказали что исполнительские сборы не подлежат взысканию, правомерно ли это?
, вопрос №5004317, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Попробую описать ситуацию: 5 лет назад моей мамой был заключен договор купли-продажи квартиры, согласно которому ЕЕ квартира была передана во владение другого лица. При этом я и моя мама остались там прописаны, однако не проживали там, при этом как до продажи, так и после нее. Несколько недель назад новый владелец квартиры умер, после чего выяснилось, что он не оплачивал услуги ЖКУ, в следствие чего накопились долги на все виды коммунальных услуг. Так, на саму "квартплату" накопилось долгов на почти 310 тысяч рублей, а за отопление 36 тысяч. Первый долг числится на моей маме, а по второму долгу было открыто производство, согласно которому МЕНЯ признали должником, арестовали счета и проводят взыскания. Мои доказательства относительно факта непроживания в квартире игнорируются приставами-исполнителями. Жена покойного владельца, которая также прописана по адресу вместе с ее детьми, отказывается вступать в наследство, чтобы не перенять долги мужа, ведь саму квартиру он заложил в банк под кредит, а также не собирается оплачивать долги по ЖКУ, т.к. считает, что не имеет к ним отношения, хотя она точно проживала в этой квартире все эти годы.
Хотел бы узнать, есть ли какие-то правовые основания для того, чтобы долги по ЖКУ выплачивала именно она, а не я или моя мать?
, вопрос №5000515, Анатолий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2% в сурка 100 рублей в день ,сказали что и накопилась такая сумма, выслали в интернет реквизыты по которым я должна платить . как я знаю что после трёх лет долг обнуляеться. Правда ли это и могут ли это быть КА ректоры могут они предти и изъять имущество как быть и что делать как лучше поступить? За ранее спасибо
Татьяна! Имущество изъять не может ни кто, кроме как, по решению суда. Пусть вас не пугает решительность мошенников. Они и работают на это.