Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не отдают трудовую книжку

Уволена по собственному желанию с 23 августа.Сегодня уже 5 сентября,а документы и трудовой на руках нет.Обосновывается это работодателем так,что нет времени привезти трудовую.Наша бухгалтерия и сам работодатель находятся в другом городе.Сказали,если срочно можешь приехать сама забрать.Законно ли это?Кто должен предоставлять документы?И куда обращаться в таком случае?

05 Сентября 2014, 10:30, вопрос №549706 Анна, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии с трудовым кодексом работодатель обязан в последний день работы выдать вам трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Таким образом обязанность на выдаче трудовой книжки лежит на работодателе. Вы можете письменно затребовать чтобы работодатель выслал вам книжку по почте, либо требовать ее возврата в судебном порядке. 

    05 Сентября 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats