Главный бухгалтер

Добрый день. Как правильно составить акт о назначении генерального директора еще и главным бухгалтером. Фирма ООО 1 работник он же генеральный директор.

, Владислав,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Владислав.

Обязанности главного бухгалтера генеральный директор возлагает на себя приказом по организации.

В прикрепленном файле образец приказа .

Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Добрый день Владислав.

ПРИКАЗ № ____

по Обществу с ограниченной ответственностью

«______________________»

г. Москва «____» _______________ года

1. В связи с отсутствием в штате должности бухгалтерского работника обязанности Главного бухгалтера ООО «_______________» возлагаю на себя, ___________________ паспорт серия _________ № _______________, выдан _______________________________, дата выдачи ______________, код подразделения: _____________, зарегистрирован по адресу: ____________________________.

Генеральный директор

ООО «_________________» __________________/_________________/

Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Как правильно составить акт о назначении генерального директора еще и главным бухгалтером. Фирма ООО 1 работник он же генеральный директор.

Владислав

Здравствуйте, Владислав!

Должен быть издан приказ генерального директора о возложении обязанности по ведению бухучета. Разумеется перед этим он должен вступить в должность гендиректора. То есть должно быть решение учредителя о назначении генерального директора, а затем генеральный сам на себя возлагает обязанности главного бухгалтера.

Форма приказа примерно такая. При необходимости образцы документов могу направить дополнительно.