Пособие по уходу за пенсионером после 80 лет

Модет ли осуществлять уход учащийся 15-летнего возраста(16 исполнится в марте следующаго года),если будет согласие родителя?И какие документы в этом случае нужны?

, Елена, с. Тугур
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Елена.

Учащийся 15-летнего возраста может осуществлять уход за престарелым человеком с согласия родителей, как вы верно отметили.

Для этого нужно взять справку в отделе опеки при Администрации вашего города.

Елена
Клиент, с. Тугур

Еще вопрос:в перечне документов указаны копия трудовой книжки и справка о том, что он не состоит на учете по безработице.Эти документы нужны?Или достаточно будет справки из учебного заведения,что он является учеником?

Нет, эти документы не нужны, достаточно будет справки из учебного заведения, что он является учеником