Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Срочно помогите

без расписки и договора передала имущество малознакомому человеку(имущество стоимостью 1000 рублей). вернули мне его в испорченном виде, могу я как-то вернуть себе стоимость, так как человек , взявший его отказывается

19 Марта 2013, 21:37, вопрос №54958 Виктория Сергеевна, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! в случае несогласия человека вы можете взыскать с него причиненный вашему имуществу ущерб в судебном порядке, согласно ст.1064 ГК РФ. учитывая небольшую стоимость поврежденного имущества, в качестве доказательств вы можете представить свидетельские показания.

    20 Марта 2013, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats