Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заместители главы городского округа

Имеет ли право глава городского округа иметь трех замов, которые являются муниципальными служащими администрации городского окргу

05 Сентября 2014, 07:14, вопрос №549520 Шепелева Светлана леонтьевна, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 447 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

              Реестр должностей муниципальной службы в Челябинской области предусматривает должность"Заместитель главы городского округа".

             Ст.11 ФЗ о муниципальной службе:

             «2. Муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.»

           Таким образом, муниципальный служащий имеет право работать по совместительству на муниципальной службе в любом органе местного самоуправления, запретов нет. Количество замов зависит от финансовых возможнетей ОМСУ.  Но есть нюанс если глава городского округа исполняет полномочия главы администрации. Тогда может возникнуть конфликт интересов.

    05 Сентября 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.