В какой срок мне должны вернуть деньги?

Я поступила в учебное заведение и заплатила за симестр 23000р. Прихожу отдавать квитанцию а они мне говорят о том что закрываются. В течении какого времени они должны вернуть деньги?

, алиса, г. Южно-Сахалинск
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Вручайте администрации учебного заведения письменную претензию с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств. Деньги должны вернуть в течение десяти дней после получения претензии. Претензию вручайте под роспись. Если не возьмут, отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если деньги не вернут, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора, возврате уплаченных денежных средств, взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа.