Нужна помощь
Доброе времени суток, возник такой вопрос, получаю пенсию по по причине потеря кормильца в семье, желаю открыть ИП (ооо), возможен ли какой нибудь обход, что бы при регистрации ИП не потерять пенсию?
, лев, г. Москва
Здравствуйте!
Об открытии ИП необходимо сообщить в ПФР (пенсия может уменьшится если она получает доплату до прожиточного минимума).
по Вашему вопросу только один выход: играть с доходами ИП. То есть уплачивать страховые взносы ИП, на данную сумму проводить налоги, тем самым показывать, что Вы работаете в ноль, ну или чуть более.
Только так. В противном случае пенсию урежут или заберут совсем.
С уважением,
Ярослав Цветков.