Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перевод из военного ВУЗа в гражданский

Я учусь на втором курсе РВВДКУ. И в самом начале этого злополучного второго курса я понял, что это - не мое. Хотел бы узнать, могу ли я перевестись в другой ВУЗ, сохранив бюджетное место?

04 Сентября 2014, 21:52, вопрос №549391 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сивашов Дмитрий

    Александр, теоретически можно перевестись на бюджетное место в другой ВУЗ при условие, что бюджетное место на выбранном вами факультете в другом ВУЗе имеется. При переводе вы можете потерять отсрочку от армии. Для того чтобы её сохранить вам нужно будет перевестись на тот же факультет и специальность в другом ВУЗе, при этом срок обучения должен остаться такой же, как и в ВУЗе в которым вы ранее учились. Удачи! 

    04 Сентября 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если мне придется поступать на следующий год вместе со всеми абитуриентами, смогу ли я рассчитывать на бюджет? Отсрочка от армии меня мало волнует.

    04 Сентября 2014, 22:23
  • Юрист - Сивашов Дмитрий

    Вы будете поступать на общих основаниях, как и другие абитуриенты. Преимущество при поступлении, тот факт что вы ранее учились на бюджете вам не даёт. Преимущество имеют: победители олимпиад, сироты, инвалиды и некоторые другие категории граждан в соответствии с законодательством России, а также согласно внутренним документам в ВУЗах. 

    04 Сентября 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats