Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Хотят сократить и берут на ту же должность еще одного работника

Добрый день! Я работаю в школе на ставку педагогом-организатором. Образование высшее (актер драм театра и кино) у нас в школе произошла реорганизация (соединили две школы и два детских сада в один комплекс). Сейчас угражают сокращениями. В данный момент в школе один педагог-организатор- это я. С понедельника берут еще одного человека на такую же должность, но с пед. образованием. А меня хотят сократить. Законно ли это и что можно предпринять в данном случае, чтобы сохранить эту должность? Спасибо.

04 Сентября 2014, 21:44, вопрос №549383 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Доброй ночи, Анна. Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда с заявлением проверить правомерность данных действий работодателя (после получения уведомления о сокращении). 

    04 Сентября 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats