Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Доплата за уволившегося работника

Здравствуйте. Я работаю в школе уборщицей На одну ставку. Мой оклад 3766. Доплачивают 376,6 (работа в безводной местности) плюс доплата до МРОТ 1411,4. Если уволилась другая уборщица ( работала тоже на 1 ставку), а я выполняю за нее работу , то как мне должны оплачивать? Если можно , то аргументируйте статьями ТКРФ. Спасибо

04 Сентября 2014, 21:07, вопрос №549360 Ольга, г. Буденновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Выполнение дополнительной работы всегда требует оформления. Должен быть заключен договор о выполнении работы по совместительству (работа выполняется за рамками рабочего времени по основной работе) ст. 60.1 ТК РФ либо имеет место совмещение профессий (должностей), исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от основной работы ст. 60.2. Во втором случае работа выполняется в основное рабочее время. Без надлежащего оформления дополнительная работа поручена быть не может ст. 60 ТК РФ.  Полагаю, что в вашем случае нужно требовать издание приказа по совмещению. Размер срок работы, объем и оплата должны быть отражены в данном приказе. В случае, если вы будете не согласны с предложенными условиями, вы вправе отказаться от выполнения дополнительной работы.

    05 Сентября 2014, 07:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats