Доплата за уволившегося работника

Здравствуйте. Я работаю в школе уборщицей На одну ставку. Мой оклад 3766. Доплачивают 376,6 (работа в безводной местности) плюс доплата до МРОТ 1411,4. Если уволилась другая уборщица ( работала тоже на 1 ставку), а я выполняю за нее работу , то как мне должны оплачивать? Если можно , то аргументируйте статьями ТКРФ. Спасибо

, Ольга, г. Буденновск
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Выполнение дополнительной работы всегда требует оформления. Должен быть заключен договор о выполнении работы по совместительству (работа выполняется за рамками рабочего времени по основной работе) ст. 60.1 ТК РФ либо имеет место совмещение профессий (должностей), исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от основной работы ст. 60.2. Во втором случае работа выполняется в основное рабочее время. Без надлежащего оформления дополнительная работа поручена быть не может ст. 60 ТК РФ.  Полагаю, что в вашем случае нужно требовать издание приказа по совмещению. Размер срок работы, объем и оплата должны быть отражены в данном приказе. В случае, если вы будете не согласны с предложенными условиями, вы вправе отказаться от выполнения дополнительной работы.