Кредитная задолженость

Подскажите пожалуйста,после какого дня просрочки сотрудники банка ( в моем случае хоум кредит) могут прийти домой к должнику,от звонков не скрываюсь,регулярно общаюсь по телефону с сотрудниками колл центра.

, Ирина, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это у каждого банка на усмотрение службы безопасности или службы взысканий и т.п., как правило довольно долгое время звонят, потом либо начинают ходить или передают коллекторам, коллекторы поактивнее как правило, и звонят ежеминутно, и ходят и соседей спрашивают и показывают что Вы должник и т.п., методов достаточно чтоб доставить неприятные моменты должнику .

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Подскажите пожалуйста, после какого дня просрочки сотрудники банка ( в моем случае хоум кредит) могут прийти домой к должнику,

Ирина

Вообще законом определённый срок таких действий не предусмотрен.  Да и вообще — закон обязывает стороны договора исполнять обязательства надлежащим образом.

Ну, так случилось, что Вы своё обязательство не исполнили. А кредитор в договоре указал условие о том, что в случае просрочки его представители будут наносить визиты заемщику? Полагаю, что нет.
Вывод — все действия кредитора должны осуществляться в соответствии с условиями договора, где прямо указано, что в случае возникновения спорной ситуации (а просрочка — это спор) дело рассматривается в судах по территориальности.

Поэтому отправляйте всех в суд.

Удачи!