Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитная задолженость

Подскажите пожалуйста,после какого дня просрочки сотрудники банка ( в моем случае хоум кредит) могут прийти домой к должнику,от звонков не скрываюсь,регулярно общаюсь по телефону с сотрудниками колл центра.

04 Сентября 2014, 20:40, вопрос №549350 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2017 мы ответили на 1091 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Это у каждого банка на усмотрение службы безопасности или службы взысканий и т.п., как правило довольно долгое время звонят, потом либо начинают ходить или передают коллекторам, коллекторы поактивнее как правило, и звонят ежеминутно, и ходят и соседей спрашивают и показывают что Вы должник и т.п., методов достаточно чтоб доставить неприятные моменты должнику .

    04 Сентября 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Подскажите пожалуйста, после какого дня просрочки сотрудники банка ( в моем случае хоум кредит) могут прийти домой к должнику,

    Ирина

    Вообще законом определённый срок таких действий не предусмотрен.  Да и вообще — закон обязывает стороны договора исполнять обязательства надлежащим образом.

    Ну, так случилось, что Вы своё обязательство не исполнили. А кредитор в договоре указал условие о том, что в случае просрочки его представители будут наносить визиты заемщику? Полагаю, что нет.
    Вывод — все действия кредитора должны осуществляться в соответствии с условиями договора, где прямо указано, что в случае возникновения спорной ситуации (а просрочка — это спор) дело рассматривается в судах по территориальности.

    Поэтому отправляйте всех в суд.

    Удачи!

    04 Сентября 2014, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats