Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Неясное оформление. Увольнение

Здравствуйте, я в центре занятости получил вакансию. Меня обещали оформить официально. После недели испытательного срока. Взяли ксерокс моей трудовой книжки. Что считается приемом на работу? Можно ли расценивать допущение к работе как прием на работу? Работодатель заплатил мне аванс, пол зарплаты. Я проработал месяц и 4 дня. Меня уволили, работодатель не хочет рассчитывать и выплачивать мне зарплату. Говорит: ты кто такой, я тебя первый раз вижу. Выходит он не оформил меня официально. Как можно получить свои заработанные деньги и на какие законы ссылаться. Спасибо.

04 Сентября 2014, 19:45, вопрос №549308 Валерий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 67 трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом. Поэтому фактически ваши трудовые отношения сложились. Если вы были трудоустроены по направлению службы занятости обратитесь к ним за содействием, если вы просто получили сведения об имеющейся вакансии и самостоятельно без направлений от службы трудоустраивались, то здесь сложнее. Советую обратиться в государственную инспекцию труда по области с жалобой.

    05 Сентября 2014, 07:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats