После увольнения, не отдали неофициальную часть зарплаты (была подработка)

Муж уволился по статье "По собственному желанию" от 4 февраля. С ним полностью расчитались за январь по основной работе. Также в январе у него была подработка, за которую работодатель не хочет расчитываться, мотивируя тем, что мой муж якобы был ответственнен за склад, с которого пару раз отлучался. В январе начальник знал, что муж отлучался пару раз домой ( он брал домой еду, т. к. дома практически не появлялся), теперь , оказывается, этого делать было нельзя, хотя при уходе домой моего мужа на складе оставался охранник.

При устройстве на подработку, договора о какой-либо материальной ответственности не было!

Куда нам обратиться, чтобы получить оставшиеся деньги? Сумма 27 тысяч, для нас очень немаленькая.

Заранее благодарна за ответ, Екатерина.

, Екатерина Баландина, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, основное здесь понятие подработка неофициальная — т.е. приказа или распоряжения не было о возложении обязанностей и т.п.? При отсутствии оформленных документов доказать и естественно взыскать обещанную на словах подработку будет весьма сомнительно.