Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задержка диплома

Я закончила магистрату на отлично,в июне защитила диплом,уже сентябрь, а диплом я до сих пор не получила. Факультет магистратуры объяснил это тем,что бланк диплома был испорчен за другим бланком поехали в Москву(у нас в Саратове филиал университета).скажите пожалуйста куда можно обратиться и в течении какого времени мне должны вернуть диплом?

04 Сентября 2014, 17:31, вопрос №549198 мария, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Юрасов Роман
    Адвокат, г. Саратов
    Общаться в чате

    Здравствуйте Мария!

    В соответствии с пунктом 27 Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о
    квалификации и их дубликатов утвержденного Приказом Минобрнауки России от 13.02.2014 года № 112

    «Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно
    прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения государственной
    экзаменационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации. Диплом выдается с приложением к
    нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.»

    Рекомендую обратится с заявлением о выдаче диплома в университет, и с жалобой в Министерство образования Российской Федерации.

    А также в суд за компенсацией вреда.

    09 Сентября 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats