8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют по 116 статье

Здравствуйте. Я порезал парню ногу сам был в нетрезвом состоянии.в милиции 116 статью повесили. Суда еще не было. Там сказали от 3 до 5 лет светит. Что мне реально за это светит. Спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Врут. Если Вы порезали ногу из хулиганских побуждений, то санкция до 2-х лет лишения свободы. 

0
0
0
0

Постановление о возбуждении уголовного дела у Вас есть?  В чем Вас обвиняют вообще не ясно. Отсюда и дать рекомендации не представляется возможным. Ст. 116 УК РФ вообще в дознании не возбуждается,  а возбуждает её потерпевший. Или все же Вы хулиган? 

0
0
0
0

Поправлю себя же. Дознание возбуждает уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ в случае,  если лицо его совершившее не установлено и расследуется в обычном порядке.

После установления лица оно уведомляется о подозрении. 

Видимо так и произошло. Этот факт не влияет за обязанность судьи разъяснить право на примирение. Так что в суде примиритесь. Заплатите потерпевшему тысяч 5-10. Но,  единственное это нереабилитирующее основание. В органах работать не сможете. 

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий! С большой долей вероятности (если деяние не было совершено из хулиганских побуждений или по мотивам расовой, национальной, религиозной ненависти или вражды либо ненависти или вражды в отношении определённой социальной группы) лишение свободы Вам не грозит. 

При наличии обозначенных Выше обстоятельств наказание в виде лишения свободы возможно (на срок не свыше двух лет).

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Будет ли являться смягчающим наличие ребенка. Он от моей девушки но в паспорте и в свидетельстве о рождении не числится. Если моя девушка его впишетв свидетельство что у него есть отец?!! И могу ли я с потерпевшим договориться за вознаграждение что бы он забрал заяву?

Елизавета Голодаева
Елизавета Голодаева
Юрист, г. Ярославль

заявление уже не забрать, т.к. оно уже зарегистрированно в полиции. потерпевший может написать расписку, что вы ему, например, возместили моральный вред или затраты на лечение, это будет большой плюс.

наличие ребенка-это смягчающее обстоятельство.

0
0
0
0
Дмитрий Сивашов
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Прежде всего необходимо указать какую часть статьи 116 УК РФ вам вменяют, от этого и будет зависеть наказание. Если вы работаете, ранее к уголовной ответственности не привлекались, имеет положительные характеристики, то исходя из практики назначения наказаний по ч. 1 ст 116 УК РФ суд назначит скорее всего штраф, а также возможно потребуется возместить затраты на лечение потерпевшему, если он подаст гражданский иск в рамках предварительного следствия или судебного разбирательства.

0
0
0
0

Для того, чтобы было смягчающее обстоятельство по п. г ч. 1 ст. 68 УК РФ, необходимо предоставить в орган ведущий предварительное расследование документ подтверждающий, что у вас действительно имеются малолетние дети. На слово в полиции и в суде вам не поверят. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?
Здравствуйте Нпример в другой стране человека посадилм в тюрьму где максм наказание смертная казнь.и ему дали 20 лет тюрьмы. И спустя 2 года выясняется что он еще совершил преступления 3 преступления гле от 5 до 10 лет свети в этих 3 преступлениях. Вопрос ему могут в ту статью гле он сидит доьавить эти?и дкть смертрую казнь могут?доьавить в эту его статью?где он сидит и могут дать смертную казнь? Просто его уде например осудили гле есть смертная казнь и он сидит уже. Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?и дать смертнуб казнь
, вопрос №4097174, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2014