Сокращение штатов

Здравствуйте. У меня вопрос: могут ли сократить моего мужа,если я сама не работаю в связи с сокращением штатов,но на своём предприятии. Дома нахожусь уже 4 месяца. Стою на бирже.

, Татьяна, г. Куйбышев
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев; лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком.

Если Вам на бирже осуществляют выплаты, то преимуществ у Вашего мужа нет.

Татьяна, если остались вопросы, то рада буду их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Эльмира