8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволнение работника

Можно ли уволить работника после декретного отпуска, если не появилась на работу в течение месяца без уважительной причине и не предупредил ее руководитель учреждения о дне поступления на работу?

, Даниял, с. Рутул
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Можно ли уволить работника после декретного отпуска, если не появилась на работу в течение месяца без уважительной причине и не предупредил ее руководитель учреждения о дне поступления на работу?

Даниял

Приветствую Вас. Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается.

Таким образом, до достижения ребенком 3 лет уволить нельзя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Доверенность гражданину а не работнику
Здравствуйте! на мое имя выдана доверенность от лица организации подписана директором, выдана доверенность мне как гражданину, а не работнику , то есть ООО "фирма" доверяет ГРАЖДАНИНУ Иванову.В.В а НЕ работнику! Гражданином я останусь всегда (надеюсь) а вот с работы могу и уйти, после увольнения организация расторгает ВСЕ договорные отношение с работником! НО не с гражданином! а это значит доверенность остается действительной даже после увольнения (если ее не отзывали) А теперь сама ситуация, уволился с организации и в течении пары дней устроился занова, нужно было для перевода на удобный график (через уволнения) Нужно ли переделывать доверенности так как я был уволен или они продолжают действовать так как статус гражданина я не терял. я ссылался на то, что доверенность действительна, так как доверенность организация может заключить не только с работником, а например с частным юристом, при этом не брав его на работу. Нужны законные основания моих слов, есть какие либо претенденты ?
, вопрос №2325190, Misha, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Может ли приказ на уволнение работника организации быть издан ранее даты его уволнения?
Может ли приказ на уволнение работника организации быть издан ранее даты его уволнения? Может ли приказ на уволнение работника организации быть издан ранее даты его уволнения?
, вопрос №753398, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав работников
Уволнение работника
Добрый день. Я была оформлена в начале декабря , сегодня 3 февраля меня просят написать заявление об уволнении якобы произойдёт сокращение, а фактического сокращения не произойдёт. Как быть с работодателем?
, вопрос №710891, резеда, г. Мамадыш
3 ответа
Трудовое право
Может ли приказ на уволнение на работника быть издан раньше его уволнения?
Может ли приказ на уволнение на работника быть издан раньше его уволнения? Очень прошу помочь с ответом.
, вопрос №667318, Андрей, г. Екатеринбург
3 ответа
Договорное право
Уволнение работника, находящегося на больничном
Была принята на время декретного отпуска основного работника, находилась с 15.05.2013г на больничном. с 20.05.2013г вышел основной работник, приказ на увольнение составлен от 17.05.2013г. Имеют ли право увольнять меня, если я нахожусь на больничном?
, вопрос №87072, Виктория Казак, г. Хабаровск
1 ответ