Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Признание сделки купли продажи недействительной

Доброго дня подскажите пожалуйста мы продали дом,новый хозяин подал на суд что бы признать сделку недействительной мотивируя тем что он купил его и его ввели взаблуждение что часть земельного участка с домом занимают часть соседской земли сделку заключили как положено забор стоит лет 10 на соседской стороне яко бы но я как его покупал в смысле участок так им и пользовался вопрос насколько у него велики шансы признать сделку не действительной и может ли суд наложить арест на наш авто находящийся в кредите на жену и на наш дом

04 Сентября 2014, 15:51, вопрос №549074 юрий, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Басов Михаил

    Здравствуйте, Юрий.

    Начну с конца. Арест на авто не наложат.

    Что касается возможности аннулирования сделки, то такой исход достаточно вероятен. Суд при этом должен будет учесть было ли заблуждение (если оно и было) существенным. Ознакомтесь с содержанием статьи 178 ГК, возможно многое прояснится.

    Срок существования забора, занимающего часть соседнего участка, в данном споре играть большой роли не будет.

    Удачи

    11 Сентября 2014, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats