Признание сделки купли продажи недействительной

Доброго дня подскажите пожалуйста мы продали дом,новый хозяин подал на суд что бы признать сделку недействительной мотивируя тем что он купил его и его ввели взаблуждение что часть земельного участка с домом занимают часть соседской земли сделку заключили как положено забор стоит лет 10 на соседской стороне яко бы но я как его покупал в смысле участок так им и пользовался вопрос насколько у него велики шансы признать сделку не действительной и может ли суд наложить арест на наш авто находящийся в кредите на жену и на наш дом

, юрий, г. Краснодар
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий.

Начну с конца. Арест на авто не наложат.

Что касается возможности аннулирования сделки, то такой исход достаточно вероятен. Суд при этом должен будет учесть было ли заблуждение (если оно и было) существенным. Ознакомтесь с содержанием статьи 178 ГК, возможно многое прояснится.

Срок существования забора, занимающего часть соседнего участка, в данном споре играть большой роли не будет.

Удачи