Какими документами можно пользоваться в разговоре со страховщиком,если отказывают в полисе ОСАГО
Подскажите пожалуйста,в страховой компании вторую неделю говорят что нет полисов,законно ли это?Я уже была застрахована в этой компании,сейчас они говорят что в страховке обязательным пунктом стало страхование жизни,какими нормативными документами можно воспользоваться при разговоре со страховщиком?
, ирина, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Отказ от страхования по ОСАГО незаконно.
Нет никакого нормативного акта об обязательным страховании жизни при страховании по ОСАГО.
Это самодеятельность СК. И это проблема общероссийская.
Рекомендую обратиться им с письменным заявлением, при отказе так же потребовать письменный отказ.
Личный опыт — вчера мне вернули из СК страховую премию за страхование жизни.
Ситуация была такая же.
При страховании по ОСАГО пришлось подписать и страхование жизни.
После этого отправил претензию в СК с требованием возврата страховой премии.
Они ее получили.
Обратился в суд;
Судебное заседание назначено, но заседаний еще не было.
СК добровольно вернула страховую премию. уплаченную при страховании жизни.