456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблемы с риэлтором

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Вот, какая ситуация: для поиска квартиры и проведения сделки купи-продажи наняла риэлтора из одного известного АН СПб. Агент исполняет свои обязанности отвратительно, ведет себя не корректно, сваливает свои обязанности на меня. Не смогла провести нормально сделку из-за чего я потеряла аванс, оставленный в счет стоимости квартиры, которую хотела купить. Деньги никто возвращать не хочет. Могу я впоследствии потребовать эти деньги с нее, т.к. по ее вине я их потеряла (она не удосужилась продлить предварительный договор). И вообще, могу я разорвать с этим агентов отношения, т.к. терпеть ее сил уже нет? Но у меня назревает сделка, могу ли я расторгнуть договор с агентством и довести дело до конца, сама провести сделку?? Пожалуйста, помогите, как быть в это ситуации?? Понадеялись на человека, как на профессионала, а в итоге от нее и агентства только проблемы.

21 Марта 2013, 14:51, вопрос №54893 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3382
ответа
968
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александра, во первых необходимо посмотреть договор с агентством и его условия, кроме того расторгнуть договор по общему правилу Вы имеете право в любой момент, оплатив фактически понесенные исполнителем расходы (которые еще надо доказать). 

Если необходимо помочь обращайтесь по тел 9215674432 или на эл. адрес vladimir.malykhin.spb@gmail.com

21 Марта 2013, 14:55
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Георгий
5
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Правила расторжения наверняка прописаны в Вашем договоре. Расторгнуть, конечно, можно, например сославшись на 451 ГК РФ, существенное изменение условий. Если риэлтер работает не самостоятельно, а является сотрудником Агентства, то Вы можете взыскать потерис Агентства, но в судебном процессе.

21 Марта 2013, 14:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25