8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с риэлтором

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Вот, какая ситуация: для поиска квартиры и проведения сделки купи-продажи наняла риэлтора из одного известного АН СПб. Агент исполняет свои обязанности отвратительно, ведет себя не корректно, сваливает свои обязанности на меня. Не смогла провести нормально сделку из-за чего я потеряла аванс, оставленный в счет стоимости квартиры, которую хотела купить. Деньги никто возвращать не хочет. Могу я впоследствии потребовать эти деньги с нее, т.к. по ее вине я их потеряла (она не удосужилась продлить предварительный договор). И вообще, могу я разорвать с этим агентов отношения, т.к. терпеть ее сил уже нет? Но у меня назревает сделка, могу ли я расторгнуть договор с агентством и довести дело до конца, сама провести сделку?? Пожалуйста, помогите, как быть в это ситуации?? Понадеялись на человека, как на профессионала, а в итоге от нее и агентства только проблемы.

Показать полностью
, Александра Баранкина, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александра, во первых необходимо посмотреть договор с агентством и его условия, кроме того расторгнуть договор по общему правилу Вы имеете право в любой момент, оплатив фактически понесенные исполнителем расходы (которые еще надо доказать). 

Если необходимо помочь обращайтесь по тел 9215674432 или на эл. адрес vladimir.malykhin.spb@gmail.com

0
0
0
0
Георгий Кулигин
Георгий Кулигин
Адвокат, г. Москва

Правила расторжения наверняка прописаны в Вашем договоре. Расторгнуть, конечно, можно, например сославшись на 451 ГК РФ, существенное изменение условий. Если риэлтер работает не самостоятельно, а является сотрудником Агентства, то Вы можете взыскать потерис Агентства, но в судебном процессе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
1000 ₽
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Административное право
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
, вопрос №4095196, Иван, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2013