Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Положено ли две квартиры?

У меня приватизированная квартира площадью 32.6 кв.м. Со мной прописан старший брат,муж и двое детей.Наши дома идут под снос и взамен нам предлагают однокомнатную квартиру площадью 40 кв.м. Положено ли нам две квартиры(потому что две фамилии)?

04 Сентября 2014, 12:55, вопрос №548848 Любовь Шумихина, г. Вичуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 993 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Дарья
    Иванова Дарья, Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте. К сожалению, нет. Так как программа расселения из ветхого жилья предполагает замену старых квадратных метров на новые. В случае постановки вас на учет на улучшении жилищных условий, вам могли бы предоставить 2 квартиры.

    04 Сентября 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печурчик Ирина

    Добрый день. Согласно ст.89 ЖК РФ

    Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. 

    Разные фамилии — не будут поводом для того, чтобы Вам дали 2 разные квартиры.Вам дадут квартиру, которая будет равна площади квартиры, в которой вы жили.

    04 Сентября 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats