Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищная субсидия

добрый день, подскажите пожалуйста как оформить при получении гос,субсидии я и четверо несовершеннолетних детей прописаны в комунальной кв на площади 16 кв,м. мне сказали я могу эту комнату при получении субсидии оставить за собой, мой вопрос возможно ли это и как мне это оформить ведь дети все маленькие я взрослая одна.

04 Сентября 2014, 13:14, вопрос №548790 Лина, г. Москва

Уточнение клиента

получается две жил.площади. одна кв и одна комната.

04 Сентября 2014, 13:26

Лина оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Лина, здравствуйте.

    мне сказали я могу эту комнату при получении субсидии оставить за собой

    Лина

    Кто сказал?

    как мне это оформить ведь дети все маленькие я взрослая одна.

    Лина

    В являетесь законным представителем своих детей, поэтому можете действовать от своего имени в их интересах.

    04 Сентября 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котов Виктор
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    При признании Вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий учитывалась площадь данной коммунальной квартиры, которая как я понимаю находится в Вашем пользовании по договору соц. найма. Таким образом, получение субсидии никак не влияет на Ваши отношения с собственником данной ком. квартиры и не обязывает Вас выселиться из данного помещения. Учитывая, что приватизация заканчивается до 01.03.2015, советую Вам поторопиться собрать все необходимые документы для оформления данной квартиры (комнаты) в свою собственность по договору безвозмездной передачи (приватизации). Субсидию Вы можете использовать на приобретение любого жилья, в том числе другой комнаты в данной квартире при реализации преимущественного права, или совсем другого жилья.

    04 Сентября 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    получается две жил.площади. одна кв и одна комната.

    Лина

    Одно другому не мешает. 

    04 Сентября 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афонина Екатерина
    получен
    гонорар
    33%
    г. Саратов
    Общаться в чате

    Если Вы уже стоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, и подходит Ваша очередь на получение субсидии, размер субсидии будет рассчитан исходя из того, что у Вас уже есть комната. Поэтому эта комната так и останется за Вами, а на средства предоставленной субсидии Вы можете приобрести любое другое жилое помещение.

    04 Сентября 2014, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats