Арест имущества

Здравствуйте. На дом наложен арест в обеспечение иска (о недобросовестном исполнении обязательств). Дело находится в производстве суда. Истец, подавший иск проживает в этом доме. Постоянно затягивает процесс (не приходит сам или его представители, то просят отложить за нехваткой документов и так далее). Но так же требует проценты за несвоевременный возврат денежных средств. Ответчик в этом доме не проживает (деньги, по которым ведётся судебное разбирательство вложены в этот дом). Истец на мировое соглашение не идёт. Единственный выход, продать этот дом и вернуть деньги (которые в него были вложены). Как это возможно сделать, если истец сам всячески препятствует этому. И может ли он проживать в этом доме, если на него наложен арест. К тому же, истец завёл кошек и содержит их в доме. Получается, что чем дольше затягивается процесс, тем больше вероятность, что из-за животных в принципе может быть не возможным продать этот дом.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. Пока наложен арест на данный дом, то его куплю-продажу в Росреестре не оформят.

2. Какое отношение Истец имеет к этому дому!?.. он там прописан??? имеет долю… или что??

3. Какую сумму Вы должны по решению суда или по имеющемуся обязательству??

Странно… хотел человеку помочь, а такая реакция. Чтобы дать ответ… нужна дополнительная информация. Она и уточнялась…