Решения суда

Какое решение должен принять суд апелляционной инстанции в гражданском процессе на дополнительные требования истца?

Варианты ответ:

путем принятия доп. решения;

путем принятия апелляционной инстанцией определения;

как самостоятельный имущественный спор;

в ином порядке.

Ответ пожалуйста со ссылками на ст. ГПК РФ.

Заранее спасибо.

, Сергей, г. Киров
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Согласно ст. 372.1 ГПК РФ «Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции». Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.
Поэтому дополнительные требования рассмотрены не будут.