Закрытие дела

Добрый день!

Возник вопрос, возможно ли закрытие административного дела по 12.24Ч.1 КОАП, в связи с примирением сторон?

Заранее спасибо за ответ!

, Алексей, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Возник вопрос, возможно ли закрытие административного дела по 12.24Ч.1 КОАП, в связи с примирением сторон?

Алексей

Приветствую Вас. Нет, не возможно, потому что это мера ответственности за совершение правонарушения, и в административном законодательстве не предусмотрена возможность примирения сторон. Единственное, что при примирении этой ответственностью ограничится, а при отсутствии примирения можно взыскать в гражданском порядке еще и моральный вред.