Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Определение границ участка

У меня есть Межевое право с определением границ участка, точек привязки ну и всё остальное. Естественно всё прошло регистрацию в кадастре и бти. Проблема в том что у моих соседей третье литцо купило половину участка , повторного межевания не проводилось чтобы определить границы этих двух участков. И теперь это третье лицо решило ставить забор, при этом самовольно демонтировав наш старый забор и заступив на наш участок 70 см. Что делать с этим соседом в правовом поле и как ему популярно объяснить что он нарушает право на частною собственность ?

04 Сентября 2014, 11:09, вопрос №548706 Олег Новиков, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 634 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронцов Константин

    Здравствуйте!

    Вам следует обратиться с указанием вышеизложенных фактов в территориальный отдел Росреестра.

    После чего сотрудники ведомства должны проверить указанные доводы. В случае их подтверждения новые соседи будут привлечены к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), и выдано предписание об освобождении земельного участка.

    Удачи!

    04 Сентября 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats