Как выписать человека из приватизированной квартиры, собственником которой является другой человек?

Встал вопрос о продаже однокомнатной квартиры в Москве, единственным собственником которой является мой муж. В данной квартире так же прописана его 19ти летняя дочь от первого брака. Квартира планируется выставляться на продажу, для приобретения большего жилья на этапе фундамента. Муж выписывается и прописывается ко мне(жене), что делать с его дочерью? Можно ли ее выписать, что бы она была прописана по месту прописки и жительства своей матери?

, Анна, г. Москва
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Анна, добрый день! Выписать возможно в судебном порядке. Для этого Вам необходимо составить исковое заявление и обратиться в суд, но стоит поторопиться, так как срок рассмотрения дела в суде может составлять от 2-х месяцев, плюс 30 дней на вступление в законную силу решения суда. Если дочка выпишется добровольно, то в суд обращаться нет смысла.