Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О статусе "Ветеран труда"

Для получения статуса "Ветеран труда"в Ростовской области, при наличии ведомственной награды " Отличник СА",каким должен быть стаж?

04 Сентября 2014, 10:54, вопрос №548691 Лидия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лаврентьев Александр

    Здравствуйте, Лидия!

    Трудовой стаж для присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области» должен составлять не менее 45 лет для мужчин и не менее 40 лет для женщин, при этом мужчины должны проработать на территории региона не менее 30 лет, а женщины не менее 25, независимо от наличия наград и поощрений за отличную трудовую деятельность. 

    Основание: ст. 3 Закона Ростовской области от 20.09.2007 г. N 763-зс «О ветеранах труда Ростовской области»:

    Звание «Ветеран труда Ростовской области» присваивается лицам, имеющим трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Ростовской области в течение не менее 30 лет для мужчин и 25 лет для женщин.

    С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

    04 Сентября 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats