О статусе "Ветеран труда"

Для получения статуса "Ветеран труда"в Ростовской области, при наличии ведомственной награды " Отличник СА",каким должен быть стаж?

, Лидия, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лидия!

Трудовой стаж для присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области» должен составлять не менее 45 лет для мужчин и не менее 40 лет для женщин, при этом мужчины должны проработать на территории региона не менее 30 лет, а женщины не менее 25, независимо от наличия наград и поощрений за отличную трудовую деятельность.

Основание: ст. 3 Закона Ростовской области от 20.09.2007 г. N 763-зс «О ветеранах труда Ростовской области»:

Звание «Ветеран труда Ростовской области» присваивается лицам, имеющим трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Ростовской области в течение не менее 30 лет для мужчин и 25 лет для женщин.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.