Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Здравствуйте,у меня от первого брака 2 детей плачу 33 процента,сейчас во втором браке и родился ребенок,если жена подаст на алименты урежут ли 33 процента на 25 ,тоесть 25 на певый брак 25 на второй?спасибо!

04 Сентября 2014, 09:36, вопрос №548607 Арсентий, г. Заозерск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бобкова Елена
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 119 СК РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. 

         Первое: Ваша супруга должна подать на взыскание алиментов, а только потом Вы должны обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Все верно.

    04 Сентября 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats