Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи?

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация при покупке шкафа на заказ. При оформлении заказа консультанты мебельного магазина ошиблись при оформлении заказа и мне пришел шкаф не с теми дверьми, которые я хотела! После двух недельных переговоров(ругани) с директором магазина мне предложили два варианта замены дверей, но меня ни тот ни другой вариант не устраивает. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги?

  • 20140904115839_3
    .jpg
  • 20140904115839_1
    .jpg
  • 20140904115839_2
    .jpg
  • 20140904120017_1
    .jpg
  • 20140904120017_2
    .jpg
Уточнение от клиента

Договор и заявление, которое я написала после получения шкафа, обнаружив недостатки.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Наталья, приложите договор к вопросу.

После двух недельных переговоров(ругани)

Наталья

Это не поможет… Нужно действовать официально...

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья,

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Подайте Претензию с требованием устранить недостатки (поставить заказываемую дверь в шкаф) в 10-тидневный срок, если продавец не успеет — подавайте Претензию с требованием вернуть деньги в полном объеме.

Меня смущает только то, что Вы с дизайн-проектом согласились — в первом файле. 17.07.2014 Вы согласились с тем же дизайн-проектом, что и 15.08.2014 г. (последний файл)? В каком из проектов указываются «те» двери, а в каком «не те»?

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вот меня это и смущает. В изначальном заказе я согласилась с дизайном, но я не специалист и не могу разбираться в нюансах мебельной терминологии. Я предполагала, что формулировка "фасады венге темный/ Аскет фрезировка" это и есть Карамель (светлые) двери в Венге (черной) рамке. В итоге пришли Венге двери полностью черные, фрезеровки вообще нет, сплошные черные двери. Потом я написала уже заявление, в котором и нарисовала уже то что мне нужно конкретно! Впрочем я консультантам и изначально показывала на примерах какие хочу двери. Вопрос заключается в том могу ли я вообще расторгнуть договор, т.к. я уже не хочу никаких устранения недостатков, я хочу забрать свои деньги и отказаться от шкафа.