8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

умер основной заемщик, что делать поручителям

Добрый день! Помогите советом! такая ситуация: в 2006 году подписала договор поручительства, Заемщик через год платить перестал. В судебном порядке мне прислали исполнительный на работу и я выплачивала 2 года по исп. листу этот кредит, т.к. второй поручитель и заемщик оказались неплатежеспособными. Потом я уволилась и 3 года никто меня не трогал. За это время я родила ( мать-одиночка) И вот опять объявились приставы. Арестовали мою карту, списали все пособие на ребенка. Когда я пришла к ним разбираться, оказалось что после того как я внесла по исп.листу последний платеж никто не внес больше ни копейки. Т.е. они не искали заемщика вообще. Со второго поручителя стали с пенсии взымать 50 % (4600) оставалось ей на жизнь 4000, Она вогнала себя в долги по ЖКХ. Сейчас узнали что заемщик умер! Сумма 200 000. Неужели ничего нельзя сделать? Почему его никто все эти 8 лет не дергал? Я понимаю что мы подписали этот договор, но должен же быть какой то выход? Собираюсь подать заявление в суд. Могу выплачивать по копейке в месяц без ущерба своему ребенку.

Показать полностью
, Марина, г. Великий Новгород
Юлия Викторовна Золотовая
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Могу выплачивать по копейке в месяц без ущерба своему ребенку.

Марина

Это конечно «замечательно»...

Сейчас узнали что заемщик умер! Сумма 200 000. Неужели ничего нельзя сделать?

Марина

Почему же нельзя? Можно! Выплачивать по кредиту, т.к. Вы — поручитель.

У Вас очень много нестыковок в вопросе… уточните...

второй поручитель и заемщик оказались неплатежеспособными.

Марина

Со второго поручителя стали с пенсии взымать 50 % (4600)

Марина

Как второй поручитель может оказаться неплатёжеспособным, если Вы сами пишите, что с него взимают 50% с пенсии???

В судебном порядке мне прислали исполнительный на работу и я выплачивала 2 года по исп. листу этот кредит

Марина

после того как я внесла по исп.листу последний платеж никто не внес больше ни копейки

Марина

Это как?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Великий Новгород

Что именно Вам непонятно?

1. В декабре 2013 года я пришла к приставам разбираться по поводу снятых денег и выяснилось что сумма кредита не уменьшилась! Т.е никто его не платил!

2. Прошло 8 лет и теперь второй поручитель вышла на пенсию и стали взымать с нее только 10 мес назад, т.е. 2013-2014 гг!

Что еще уточнить?

Что именно Вам непонятно?

Марина

Поясните то, что я отметила в ответе по поводу «неплатёжеспособности» и «внесла последний платёж, а потом „всё арестовали“»

0
0
0
0
Дарья Царегородцева
Дарья Царегородцева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Марина! У заемщика есть наследники?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.09.2014