Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Банки и коллекторы угрожают

Квартира приобретена по военному сертификату и каждый имеет одну четвертую часть в ней (отец- владелец сертификата; мать; Сын и дочь) Если дочь имеет долги в банке могут ли претендовать на продажу ее части банки и коллекторы .

04 Сентября 2014, 09:02, вопрос №548564 Галина Анатольевна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. 

    Согласно ГК РФ кредиторы могут претендовать на долю должника: 

    Статья 255. Обращение взыскания на долю в общем имуществе
    Кредитор участника долевой или совместной собственности при недостаточности у собственника другого имущества вправе предъявить требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания.

    Если в таких случаях выделение доли в натуре невозможно либо против этого возражают остальные участники долевой или совместной собственности, кредитор вправе требовать продажи должником своей доли остальным участникам общей собственности по цене, соразмерной рыночной стоимости этой доли, с обращением вырученных от продажи средств в погашение долга.

    В случае отказа остальных участников общей собственности от приобретения доли должника кредитор вправе требовать по суду обращения взыскания на долю должника в праве общей собственности путем продажи этой доли с публичных торгов.

    04 Сентября 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats