Как взыскать транспортный налог?

Здравствуйте! Продала автомобиль в прошлом году по договору купли-продажи, но новый владелец автор с учёта не снял. Транспортный налог пришло на меня .как быть, могу ли я взыскать налог?

, наталья, г. Биробиджан
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья

насколько я понимаю сложившуюся ситуацию, считаю Вам стоит обратиться в налоговую с договором купли продажи, предоставив данный договор в налоговую, а так же в ГИБДД на имя начальника инспекции с заявлением о продаже авто и снятии его с учёта.

в целом к покупателю вы можете предъявить требование о взыскании убытков, сумма которого складывается из величины уплаченного Вами налога. так что всё возможно.

наталья
Клиент, г. Биробиджан

По вашему совету обратилась в суд. но судья запрасил представить документ в котором обязан снять авто с регистрационного учета.