472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ученический договор

Здравствуйте. со мной и еще несколькими работниками был заключен ученический договор на 4 месяца. 4 месяца прошли, трудовые книжки у нас забрали, а трудовой договор не дают, прошло уже 18 дней с того момента как истек срок действия ученического договора.деньги не платят,хотим уйти,а начальник грозится уволить нас по 33 статье,хотя мы и на работу то не устроены.

21 Марта 2013, 13:25, вопрос №54845 юлия, г. Кострома
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

Во-первых статья 33 ТК РФ «Представители работодателей». 

Не понятно из вашего вопроса, Вы пишите что Вам не дают трудовой договор, но тут же указываете что Вас уволят по статье. Это как так? Забрали трудовые книжки. Вы точно знаете что не устроены на работу? Как до этого выплачивалась зарплата, отчисление в ПФР ? 

  Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд по факту нарушения приема на работу и не выплаты зарплаты.

с уважением, Сидорович Т.В.

21 Марта 2013, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25