Здравствуйте? Можно ли обратится в биржу труда по сокращению на работе всвязи с реорганизации из г. Курск

Но в тоже время если

я работаю в другой организаций без записи в трудовой но при этом взяли копию инн и пенсионное свидетельство без оформления договора

, Радмир, г. Курск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Но в тоже время если я работаю в другой организаций без записи в трудовой но при этом взяли копию инн и пенсионное свидетельство без оформления договора

Радмир

Приветствую Вас. Если Вы официально не трудоустроены, на биржу труда обратиться не можно, а нужно. Так Вы сможете потребовать выплаты средней заработной платы за третий месяц без работы, если не будете трудоустроены.

Статья 178 ТК РФ обязывает работодателя выплатить работнику, с которым расторгается трудовой договор в связи с сокращением численности или штата работников, выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за ним средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.