Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Творческая деятельность сотрудника полиции

Как оформить свою творческую деятельность если есть желание открыть кружок детского творчества, возможно ли это если являюсь сотрудником полиции

04 Сентября 2014, 01:46, вопрос №548430 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Светлана!

    Согласно Закону РФ « О полиции» и ст.10 Постановления ВС РФ от 23.12.1992г. № 4202-1 сотрудникам полиции запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, а так же работать по совместительству на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от формы собственности, не входящих в систему МВД РФ, за исключение преподавательской, научной или иной творческой деятельности. 

    Вы можете только работать там как преподаватель, но не регистрировать его на себя.

    04 Сентября 2014, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats